ANIVERSARIANTES POR SEÇÃO

JAN   FEV   MAR   ABR   MAI   JUN   JUL   AGO   SET   OUT   NOV   DEZ  
Mês Seção Funcionário Turno Aniversário
JaneiroAcab.Ferram. (Eletro Erosão) Douglas Eduardo Victorino 0002 04/01
  Adm. Produção Zen Sist. Cauana Carolina Imhof 0003 01/01
    Viviane Aparecida Kohler 0005 28/01
  Almoxarifado Central Silvionei Debatin 0001 30/01
  Conformação - Prep.Máq./ Apoio Produção Evandro Forbes 0001 07/01
  Conformação Maciça - Hidráulicas Salesio Spengler 0002 09/01
    Felipe Ferreira de Souza 0002 12/01
    Joedson Fonseca dos Santos 0002 17/01
  Conformação Maciça - Mecânicas Jonatas Lang 0001 31/01
  Conformadora II Acacio Mafra 0001 12/01
  Controle e Inspec de Ferramentas Marcelo Rafael Ricken 0001 31/01
  Corte de Barras - Serra Davi de Souza 0002 06/01
    Fagner Rigo 0001 28/01
  Diretoria/Conselho de Administração Allan Christian de Souza 0004 01/01
    Gilberto Heinzelmann 0004 09/01
  Financeiro Maria Aparecida Baron Valenzuela 0005 13/01
  Garantia da Qualidade Silvio Erivan Bertolini 0005 20/01
  Inspeção / Desmagnetização Catiana Gomes dos Santos 0001 13/01
  Inspeção (SCA) Zen Aluminium Edson Paulo Scheuermann 0001 13/01
  Manutenção Industrial Amauri Kistenmacher 0001 09/01
    Jeferson Rodrigo Kohler 0002 09/01
    Jerri Quaiato 0003 12/01
    Ivan Egon Schneider Junior 0005 13/01
    Cesar Martins de Oliveira 0001 19/01
  Manutenção Predial Daury Sales 0004 05/01
  Marketing / Novos Negócios Giovanna Maisa Martinez F Bastos Regis 0005 27/01
  Menores Aprendizes Christofer Vasconcelos de Souza 0005 01/01
    Bruno Ramos 0005 21/01
  Montagem Adm Priscila Rosa 0005 14/01
  Montagem Anel no Arraste e Pinhão Angelo Candido 0001 14/01
  Montagem Bucha/DMFI Pinhão Longo Bosch/V Jusseleide Maria da Silva Silvestrin 0004 01/01
  Montagem (Buchas) Claudia Wammes 0003 24/01
  Montagem de Impulsores - Bosch Julia Aguiar da Silva Santana 0001 02/01
  Montagem (Impulsores) Beatriz Ferreira Gaulovski 0001 04/01
    Silvana Costa 0002 08/01
    Alessandra dos Santos Julio 0002 09/01
    Francielle Vieira Sutil 0001 10/01
    Priscila Rautenberg de Souza 0002 10/01
    Elizangela Mafalda Zanotto Alves 0001 11/01
    Analice de Jesus Santos 0002 16/01
    Nelci Rolim de Moura Defante Dalabeneta 0001 17/01
    Adelaide Weissmantel Kaddatz Olbermann 0002 18/01
    Juliane Alves da Silveira 0002 19/01
    Luiz Kiyoto Herai 0002 21/01
    Iracema Toshie Katumata Ferreira 0002 21/01
    Deiziane dos Santos Neves Santos 0002 26/01
  Montagem Impulsores OEM Maria Magda Buss 0001 02/01
    Ivanice Bernardes dos Santos 0001 13/01
  Planej. e Contr. da Produção Ademilson Batistel 0005 29/01
    Rafaela Merisio 0005 31/01
  Qualidade de Fornecedores Ricardo Lie Hatanaka 0005 29/01
  Retífica Pinhões Longo Bosch/Valeo/Cyclo Fabiano Winter 0001 11/01
  Supermercado de Componen. Semi-Acabados Felipe Soares 0004 21/01
    Diogenes Alves de Castro 0002 27/01
    Darci Camassola Neto 0002 29/01
  Supermercado e Componentes Acabados Tayzler Rodrigo Carniel 0001 23/01
  Tratamento Térmico (Recoz) Jose Rocha Neto 0003 17/01
  Trat.Superficial (Acab) Evaldo Rech 0002 30/01
  Usinagem - Prep.Máq./ Apoio Produção Eliel Hellmann 0001 21/01
  Usinagem (Arraste) Robson de Oliveira Furtunato 0002 02/01
    Dener da Silva Fan 0002 11/01
    Paulo Rogerio Alexandre 0002 28/01
    Eduardo Bohmann 0002 30/01
  Usinagem Arraste - Valeo Anderson Shindi Matsufuji 0001 28/01
  Usinagem Coroa 3,6 Kw - Ford Aguinaldo Jose Cecilio 0001 19/01
  Usinagem de Alumínio Valeo - Centro Cristian Dirschnabel 0001 23/01
  Usinagem Dog Ring Marcelo Kurtz 0001 10/01
  Usinagem Ferram. (Tor.Fre.Pla) Giovani Foppa 0004 11/01
  Usinagem (Pinhão) Lazaro Jose Ribeiro 0001 03/01
    Francisco Teixeira 0002 06/01
    Salvador Pedro Fagundes 0002 06/01
    Luiz Emilio Andrade Rosa 0001 17/01
    Salvio Dalcastagner 0001 25/01
    Reginaldo Gorges 0002 26/01
    Fernando Soares Sousa 0001 28/01
  Usinagem Pinhão - Valeo Patricia Todt Deucher 0002 18/01
  Usinagem Pinhão ISPG Marcelo Antonio Link 0002 15/01
    Guilherme Augusto Rosas 0002 17/01
    Lindolfo Pensa 0001 18/01
  Usinagem Pinhão Longo - Bosch Edson Jose Beuting Junior 0001 07/01
  Usinagem Polia da Polia Roda Livre Danilo Buttchevitz 0001 15/01
  Vendas América Latina Cesar Tiago Nisch 0005 05/01
  Zen Alum-Prep.Máq./ Apoio Produção Emerson Thomaz 0002 10/01
Mês Seção Funcionário Turno Aniversário
FevereiroAcab.Ferram. (Ajuste) Carlos Rubens Montibeller 0004 14/02
  Administração de Pessoal Cristiano Fischer 0005 07/02
  Compras Adriano Petermann 0004 05/02
    Maico Ponticelli 0005 24/02
  Conformação - Prep.Máq./ Apoio Produção Emilio Marcelo Beltramini 0001 17/02
    Eduardo Pavesi 0002 28/02
  Conformação Maciça - Hidráulicas Gilvane Gregório 0001 04/02
    Maicon Almeida 0001 10/02
    Alessandro Peixer 0001 10/02
    Thiezere Caldas 0001 23/02
  Conformação Maciça - Mecânicas Jair Dick 0001 02/02
    Agassis Alessandro Borgonha 0002 13/02
  Conformação Maciça - Prensa Hidráulica 1 Luan da Rosa Costa 0001 08/02
  Controladoria Dirlei Bianchezzi 0005 07/02
  Desenvolvimento do Produto Clovis Caidolini 0005 11/02
  Estagiários Anselmo Rodolfo Fritzen 0005 05/02
  Expedição Douglas Heckert Tomaz 0001 06/02
  Financeiro Arthur Gustavo Risch 0005 08/02
    Alberto dos Santos Martarello 0005 19/02
  Garantia da Qualidade Bruno Geovanni Flohr 0005 06/02
  Informática Fabiano da Silva II 0005 03/02
    Gustavo Amaro Werner 0005 29/02
  Inspeção de Componentes Zen Sistemas Jatiele Pereira da Silva 0002 17/02
  Manutenção Industrial Mauricio Nascimento Mafiolete 0001 04/02
    Juliano Keller 0001 08/02
    Roberto Inacio Hoff 0004 13/02
    Fernando Paulini 0002 18/02
  Marketing / Novos Negócios Marcia Aparecida de Pinho Szeremeta 0005 01/02
  Montagem Bucha/DMFI Pinhão Longo Bosch/V Wilma Ribeiro Novaes 0002 14/02
  Montagem (Buchas) Leandro Mannrich 0001 18/02
  Montagem (Impulsores) Edilacio Kurtz 0001 02/02
    Flavia Lopes Magalhaes Oliveira 0001 02/02
    Jeane da Silva Dultra 0001 10/02
    Julio Jose Maurici 0001 12/02
    Luana Santos Henrique 0001 13/02
    Lindinaia Farias dos Santos Almeida 0002 16/02
    Aline Felix Nascimento 0001 16/02
    Valdemar Nascimento dos Santos 0002 18/02
    Marcilene Albano Pedro da Silva 0002 22/02
    Rozileia Horr 0001 23/02
    Veronica da Silva Barbosa Toledo 0001 26/02
  Montagem Impulsores OEM Layane Freitas da Silva 0001 10/02
    Franciele Aparecida Quevedo 0002 19/02
    Jarlene do Vale Matos 0001 22/02
  Montagem Polia Roda Livre Lucas Fernandes 0002 17/02
  Planej e Cont. da Ferramentaria Alison Santos Correia 0004 28/02
  Planej. e Contr. da Produção Carlos Henrique de Sousa 0005 02/02
  Retífica Dog Ring / Pinhões Curto Valeo Pablo Michel Waldrich 0001 14/02
  Retífica Pinhões Longo Bosch/Valeo/Cyclo Jacqueline Fonseca dos Santos 0001 14/02
  Retífica-Prep.Máq./ Apoio Produção Elizangela Steinheuser 0002 13/02
  Supermercado e Componentes Acabados Claudinei Franezi Soares 0003 01/02
    Josimario Bispo Andrade 0001 14/02
  Trat.Superficial (Acab) Leonir Sebastiao Pinto Rodrigues 0003 13/02
  Usin. Ferrament.Torno CNC Jair Pereira 0001 23/02
  Usinagem - Prep.Máq./ Apoio Produção Vagner Montibeller 0003 06/02
    Eder Razzini Correia 0002 10/02
    Ademir Baron 0002 22/02
  Usinagem (Arraste) Renan Alexandre Barbosa 0001 12/02
  Usinagem Arraste Rotax / Lucas Idemar Suem 0002 05/02
  Usinagem Caneca Maxitork Milton Nasario Ricken 0001 13/02
  Usinagem Coroas Rotax Amauri de Souza 0002 08/02
    Nelio Schaefer Junior 0001 28/02
  Usinagem Eixo da Polia Roda Livre Elissandro de Lima 0002 15/02
  Usinagem Peças Especias / Redução / KB Kelvin Furtunato de Souza 0002 24/02
  Usinagem (Pinhão) Jose Grignani 0001 11/02
    Sandra Franco da Silva 0002 12/02
    Claudison Rosa Costa 0002 27/02
  Usinagem Pinhão - Valeo Maicom Luiz Moreton 0001 25/02
  Usinagem Pinhão Curto Cyclone Junior Sales 0001 12/02
  Usinagem Pinhão 37MT-Remy William de Abreu Silva 0002 15/02
  Usinagem Polia da Polia Roda Livre Vladimir Becker 0002 03/02
    Carmen Lucia da Rocha 0002 23/02
  Usinagem Suspensys / Pinhão 44MT Jonas da Silva 0001 10/02
    Guilherme Zen 0001 18/02
  Vendas América Latina Fabio Firmo 0005 16/02
Mês Seção Funcionário Turno Aniversário
MarçoAcab.Ferram. (Ajuste) Joao Carlos Venancio 0001 22/03
  Adm. Produção Zen Sist. Eduardo Bertolini 0005 05/03
    Jorge Luiz Guebert 0005 08/03
    Fernando Fey Probst 0005 10/03
  Almoxarifado de Ferramentas Ulisses Eduardo Dalmolini 0004 18/03
  Conformação - Prep.Máq./ Apoio Produção Ailton Paza 0001 15/03
  Conformação Adm Antonio Carlos dos Santos 0004 20/03
  Conformação Maciça - Hidráulicas Alison Jones Hermes Ferreira 0002 04/03
    Ari Vicente Cruz 0001 06/03
    Lindonir Montibeller 0002 29/03
  Conformação Maciça - Prensa Hidráulica 1 Hevandro Divar de Lima 0001 12/03
  Conformadora II Vlademir Vanderli Raiser 0002 15/03
  Desenvolvimento do Produto Ronie Albert Framil Vieira 0005 27/03
  Diretoria/Conselho de Administração Marcos Sergio de Oliveira 0005 07/03
  Estagiários Luiz Eduardo Bonin 0005 05/03
    Everton Odisi 0005 12/03
  Expedição Paulo Robson Silva da Silva 0001 02/03
    Luiz Alberto Reis Santos 0001 05/03
    Alexandre Grizon 0005 06/03
    Edson Luiz Montibeller 0001 27/03
    Paulo Henrique Nascimento Santos 0002 27/03
    Ademir Pires de Oliveira 0002 31/03
  Garantia da Qualidade Rafael Felipe Maurici 0005 20/03
  Inspeção de Componentes Zen Sistemas Soeli Machado Gambeta 0001 26/03
  Inspeção (processo, final) Leandro de Souza e Silva 0005 06/03
    Albenir Jacir Weschenfelder 0002 17/03
  Inspeção (SCA) Zen Aluminium Graziela Vargas 0001 29/03
    Elaine de Fatima Almeida Martins 0003 29/03
  Laboratório de Metrologia Eduardo Santos da Silva 0005 17/03
    Jean Carlos Faria 0002 29/03
  Manutenção Industrial Rodrigo da Silveira 0001 12/03
    Luis Antonio Dietrich 0001 13/03
    Ovidio Jose Graf 0003 18/03
    Jaison Pradella 0005 19/03
    Everaldo Cesar Kreusch 0002 21/03
    Paulo Ramos Godoy 0003 27/03
    Sergio Luiz Batschauer 0004 27/03
  Montagem / Embalagem Janete Correa Schmitz 0001 03/03
  Montagem Anel no Arraste e Pinhão Ana Cristina Ferreira 0001 18/03
  Montagem Bucha / DMFI Pinhão Curto Bosch Raimunda Nunes Monteiro 0001 30/03
  Montagem Bucha/DMFI Pinhão Longo Bosch/V Sonia Maria Lopes Vieira da Silva 0001 20/03
  Montagem (Buchas) Greice Crepas 0002 12/03
  Montagem de Impulsores - Bosch Jessica Podiatsky 0001 13/03
    Isabela Santos Gomes das Neves 0001 28/03
  Montagem (Imp.Esp/Porta Esc) Joanita Demate 0001 05/03
  Montagem (Impulsores) Marileia Moreira Ksionskiewicz 0002 04/03
    Elisangela Franklin Guerra 0002 06/03
    Jessica Nascimento dos Santos 0002 07/03
    Tatiane Aparecida da Silva 0001 10/03
    Anderson Gartner 0002 16/03
    Maria Luciana Silva de Lira 0002 18/03
    Aline Regia Moreira Dantas 0001 18/03
    Uelves Souza Pereira 0002 19/03
    Berenice Teresa de Oliveira 0001 20/03
    Maria Aparecida Chaves Santos 0001 21/03
    Ronaldo dos Santos Santana 0002 29/03
    Claudiane da Silva Lima 0002 29/03
  Montagem Impulsores OEM Elizabete Aparecida dos Santos 0001 06/03
    Elaine Cristina K Harthman Sebold 0004 08/03
    Vanivia Santos Correia 0002 22/03
  Montagem Maxitork Adriano de Souza 0001 25/03
  Montagem Polia Roda Livre Angela Rosa Martin Fischer 0002 29/03
  Montagem-Prep.Máq./ Apoio Produção Thiago Gomes de Lima 0001 08/03
  Planej e Cont. da Ferramentaria Juarez Wolf 0004 28/03
  Planej. e Contr. da Produção Marcio Maffezzolli 0005 18/03
  Portaria, Recepção,Telefonista Eliziane Lofy Pimentel 0005 15/03
  Processo de Usinagem Cesar Mohr 0002 14/03
    Juliano Zirke 0005 18/03
  Recebimento Jose Germano 0004 18/03
  Retífica Eixos Polia Roda Livre Guilherme Bruns 0001 08/03
  Retífica-Prep.Máq./ Apoio Produção Maico Rodrigo Vilas Boas Boing 0005 21/03
  Rotojato / Lixa / Lima Rodrigo Raiser 0001 20/03
  Segurança, M.Amb. e Saúde Gisele Rodrigues de Souza 0005 06/03
  Supermercado e Componentes Acabados Geovane Jesus Rodrigues 0001 10/03
  Usinagem - Prep.Máq./ Apoio Produção Armando Paza 0001 20/03
  Usinagem (Arraste) Ana Paula Schlindwein 0001 08/03
    Liamar de Souza Candido 0002 22/03
    Jorge Luis Hames 0001 30/03
  Usinagem Arraste - Valeo Marcelo Santos de Sousa 0002 17/03
  Usinagem Eixos Rotax Valdecir Gallina 0002 02/03
  Usinagem Peças Especias / Redução / KB Braz Botamedi 0002 07/03
  Usinagem (Pinhão) Altamiro Molinari 0001 08/03
    Rosemari Domingues dos Santos de Souza 0002 21/03
    Douglas Bauer da Silveira 0002 31/03
  Usinagem Pinhão Longo - Bosch Marcio Loch 0002 02/03
  Usinagem (Retífica) Edson Weber 0002 12/03
  Usinagem Suspensys / Pinhão 44MT Paulo Cesar da Silva 0002 07/03
    Adonis Zang 0002 15/03
Mês Seção Funcionário Turno Aniversário
AbrilAdministração de Pessoal Schirlei Knihs Freitas 0005 09/04
    Edgar Ouriques 0005 17/04
    Ederson Simas 0005 26/04
  Almoxarifado de Ferramentas Adilson Marcilio Gamba 0001 24/04
    Marcos Antonio Foppa 0004 27/04
  Compras Luis Henrique Martins 0004 02/04
    Dionisio Elias Sobrinho 0004 13/04
    Edson Tadeu Barbosa Grecia 0005 21/04
  Conformação - Prep.Máq./ Apoio Produção Paulo Roberto Crespi 0002 13/04
  Conformação I Eduardo Henrique Loffagen 0002 23/04
  Conformação Maciça - Hidráulicas Domingo Conaco 0002 02/04
    Bruno Eduardo Duarte dos Santos 0001 03/04
  Conformação Maciça - Mecânicas Leandro Oberdan de Oliveira 0001 09/04
  Conformação Maciça - Prensa Hidráulica 1 Edgar Munhoz 0002 11/04
  Desenvolvimento do Produto Edson Carminati 0005 11/04
  Diretoria/Conselho de Administração Bruna Beatriz Locks 0004 24/04
  Estagiários Bernard Bodemuller 0005 28/04
  Expedição Ricardo Daniel Rolim da Silva 0002 13/04
  Garantia da Qualidade Diogo Wilian Gomes 0005 22/04
  Informática Jonas Roncaglio 0002 22/04
  Inspeção / Desmagnetização Everton Luiz Santana Santos 0002 08/04
  Inspeção de Componentes Zen Sistemas Juliana Cardoso Stolfi 0001 10/04
  Manutenção Industrial Alexandre Rocha 0005 20/04
  Manutenção Predial Osmar Bianchessi 0004 15/04
    Anito Kuhnen 0001 24/04
  Marketing / Novos Negócios Ricardo Miranda Lopes 0005 13/04
  Menores Aprendizes Gabriel Hoffmann Comper 0005 08/04
  Montagem - Marcação Laser e Embalagem Soraya Diele Vieira Garcia 0001 22/04
  Montagem Bucha/DMFI Pinhão Longo Bosch/V Naiara Santos de Oliveira 0002 04/04
  Montagem de Impulsores - Bosch Jose Carlos de Jesus da Cruz 0001 05/04
    Karin Cristina Kanitz 0001 06/04
  Montagem (Impulsores) Rosangela Aparecida Tamanini Otto 0001 07/04
    Micheli da Silva Vitor 0002 08/04
    Guilherme da Silva Nunes 0001 14/04
    Danielle Aparecida Quevedo 0002 15/04
    Tailane Alves Barbosa 0001 17/04
    Josiane Pavesi 0002 24/04
  Montagem Impulsores - 3,6 kW Chaiany Santos Cardoso 0001 11/04
  Montagem Impulsores OEM Fabiane Deluca 0001 01/04
    Thiago dos Anjos Teixeira 0001 11/04
    Junior Argolo Silva 0001 17/04
    Maria DAjuda Santos Vasconcelos 0001 23/04
  Montagem Maxitork Marizete Cardoso da Silva 0001 16/04
  Montagem Polia Roda Livre Franciane Maffezolli 0001 30/04
  Montagem Tensionadores Monica Oliveira de Jesus 0001 06/04
  Montagem-Prep.Máq./ Apoio Produção Thiago Maffezzolli Vequi 0002 30/04
  Pinhão Longo - Cyclone Gustavo Andre Wippel 0001 17/04
    Paulo Cezar Boing 0002 18/04
    Dionara Coelho de Leao 0001 22/04
  Planej. e Contr. da Produção Jeferson Amorim 0005 19/04
  Processos de Montagem Daniel Fabiano Ristow 0005 11/04
    Jean Pierre dos Santos 0002 16/04
  Qualidade de Fornecedores Fabio Henrique Correia 0005 12/04
  Recebimento Cesar Felipe Gallassini 0001 15/04
  Retífica Eixo 3,6 kW - Comstar Mauro Schmitt 0001 26/04
  Retífica/Bucha/SCA- Administração Gisleni Franzen 0005 11/04
  Supermercado de Componen. Semi-Acabados Patrick Berreta de Jesus 0001 10/04
  Supermercado e Componentes Acabados Pablo Ruan Fischer 0001 04/04
    Rodrigo Facchinetto 0002 08/04
    Marlon Matos Caetano 0001 11/04
    Jose Batista dos Santos Junior 0001 11/04
    Marcio Sansao 0001 26/04
  Tratamento Térmico (Fornos) Jaison Vicentini 0001 07/04
    Ricardo Bittencourt 0001 15/04
    Rolnei Jose Bodemuller 0003 26/04
  Tratamento Térmico (Recoz) Everton Silva de Jesus 0002 01/04
    Fabiano Pereira 0001 29/04
  Trat.Superficial (Acab) Joao da Silva 0001 30/04
  Trat.Superficial (Fosf) Eloi Boing 0001 12/04
  Usin. Ferrament.Fresa CNC Luis Fernando Reitz 0004 02/04
  Usin. Fer.Torno Comando Numerico Ricardo Habitzreuter 0001 22/04
  Usinagem - Prep.Máq./ Apoio Produção Gilson Jose da Silva 0003 01/04
    Valdecir Siegel 0002 01/04
    Flavio Luis Schmitt 0003 14/04
  Usinagem Adm Rafaela de Oliveira Lopes Rocha 0002 04/04
  Usinagem (Arraste) Joao Carlos Martins 0002 01/04
    Ederson Pires de Oliveira 0002 01/04
    Luiz Perassa 0002 13/04
    Natanael Martins Souza 0002 17/04
    Maureci Virgilio Fantini 0002 20/04
    Ala Cesar Langaro Land 0002 20/04
    Rene Augusto Weningkamp 0001 24/04
  Usinagem Arraste - Bosch Valneide Santana de Oliveira 0002 01/04
    Vailson Sousa Santos 0002 09/04
  Usinagem Coroa 3,6 Kw - Ford Leonel Erat 0001 25/04
  Usinagem Eixo da Polia Roda Livre Gustavo Flores 0001 05/04
  Usinagem Peças Especias / Redução / KB Evandro Tamasia 0003 01/04
    Solange Aparecida Casarotto 0001 21/04
  Usinagem (Pinhão) Amauri Neckel 0003 09/04
    Jailson Pires 0002 24/04
    Daniel Batista das Chagas Filho 0002 25/04
Mês Seção Funcionário Turno Aniversário
MaioAdministração de Pessoal Sabrina Maria Schlindwein 0005 08/05
  Arraste - Cyclone Leocir Moratelli 0001 06/05
  Arraste - PG Antonio Silva Serafim 0001 09/05
  Comunicação Anelise Cardoso 0005 17/05
  Conformação - Prep.Máq./ Apoio Produção Jose Carlos Bittencourt 0005 06/05
  Contabilidade Fabio Goedert 0005 13/05
  Desenvolvimento do Produto Tiago Antonio Martins 0005 04/05
    Jackson Edebar Buzani 0005 05/05
    Daniel Suzuki 0005 12/05
    Matheus Uliano Abilio 0005 31/05
  Estagiários Geovanne Barros Zen 0005 10/05
    Izadora Pereira 0005 11/05
    Rodrigo Miranda Georg 0005 14/05
  Expedição Cosme de Macedo 0001 27/05
    Ederson Nowak 0002 30/05
    Charles Giacomelli 0002 31/05
  Financeiro Carlos Cesar Foppa 0005 22/05
  Garantia da Qualidade Euclides Emiliano Bononome 0005 26/05
  Inspeção (processo, final) Rogerio de Oliveira 0005 24/05
  Laboratório de Metrologia Alex Sandro Marino 0005 18/05
  Manutenção Industrial Lucas Pereira da Conceicao 0003 03/05
    Paulo Sergio Bertolini 0001 13/05
  Marketing / Novos Negócios Guerino Parucci Neto 0005 08/05
  Menores Aprendizes Weverton Augusto Venturas 0005 01/05
  Montagem Anel no Arraste e Pinhão Andrea de Humaitá Guapiano Campos Raiser 0001 04/05
  Montagem Bucha Pinhão Maxitork Francieli Florentin 0002 16/05
  Montagem de Impulsores - Bosch Valeria Pinheiro Santos 0001 26/05
  Montagem (Imp.Esp/Porta Esc) Nilsa da Silva Munhoz 0001 02/05
  Montagem (Impulsores) Elania Maria do Nascimento Silva 0001 03/05
    Maria Angelica Martim 0001 04/05
    Deise Orlandina Moreira Ribeiro 0001 09/05
    Maria de Jesus Ferreira da Rocha 0002 10/05
    Maria Elizabete Ribeiro da Silva 0001 11/05
    Robson Imhof 0001 11/05
    Gleice Regina Gomes 0001 12/05
    Elaine de Sousa Freitas 0002 15/05
    Riviane Andrade Oliveira Sousa 0002 16/05
    Jessica Moser 0001 19/05
    Maria Aparecida Gomes 0002 21/05
    Mayara Rita da Cruz Freitas 0001 22/05
    Maiara de Jesus Alves Santos 0002 30/05
  Montagem Impulsores OEM Leticia Leonelia Quintan dos Santos 0001 04/05
    Maria de Nazare Batista da Silva 0001 07/05
    Lisley Franco de Oliveira 0001 08/05
    Laecio Santos Xavier 0002 26/05
  Montagem Polia Roda Livre Kevin Marlon Day 0001 14/05
  Montagem Tensionadores Joseane Maria Dognini Cezerino 0002 15/05
  Pinhão Longo - Cyclone Daiana Brambatti 0001 19/05
  Planej e Cont. da Ferramentaria Isaias Horn 0004 15/05
  Processo de Usinagem Jeronimo Horner 0003 29/05
    Edivan Ghizzi 0005 29/05
  Recebimento Patrícia de Oliveira dos Santos 0005 19/05
  Retífica Eixo Maxitork Jean Alexandre Civinski 0002 02/05
  Retífica Pinhões Longo Bosch/Valeo/Cyclo Fabiana Alves de Andrade 0001 24/05
  Segurança, M.Amb. e Saúde Eclair Jose do Amaral 0005 03/05
    Rodrigo Conradi Antunes 0005 10/05
  Supermercado e Componentes Acabados Ronilson Sousa Alves 0002 10/05
    Bruno da Costa Carvalho 0004 18/05
    Valmeri dos Santos 0001 20/05
    Geomar da Silva Almeida 0001 29/05
  Tratamento Térmico - Recozimento Contínu Luciano Roque dos Santos 0003 30/05
  Tratamento Térmico (Fornos) Diogo Leonardo Santos de Jesus 0002 28/05
  Tratamento Térmico (Recoz) Ataide Sebold 0002 03/05
  Trat.Superficial (Acab) Bruno Santos de Oliveira 0002 08/05
    Jose Wanderlei Gaiguer 0001 10/05
  Trat.Superficial (Fosf) Cleber da Silva 0002 19/05
  Trat.Térm-Prep.Máq./ Apoio Produção Ezon Heinz 0003 06/05
    Edesio Peirao 0005 25/05
  Trefilação Vanderlei da Silva 0001 26/05
  Usinagem - Prep.Máq./ Apoio Produção Israel Bertolini 0001 11/05
    Luciano Tarter 0002 25/05
  Usinagem (Arraste) Sidnei Borges 0002 05/05
    Gildevan Oliveira dos Santos 0002 22/05
    Rosa Dias Chaves Comper 0001 29/05
  Usinagem Arrastes Grandes Valmir Rigotti 0002 13/05
  Usinagem de Alumínio Valeo - Centro Paulo Germano Jansen 0001 31/05
  Usinagem Eixo Maxitork Ricardo Jose Silveira 0001 20/05
  Usinagem (Pinhão) Ronaldo Mafra 0001 06/05
    Daniel da Silveira Mayer 0002 15/05
    Marcio Paza 0001 15/05
    Sérgio Alexandro Bottura 0001 28/05
    Alexandre de Souza 0001 31/05
  Usinagem Pinhão - Valeo Senir Crisotomo Fernandes 0001 06/05
    Gislaine Caceres Acosta 0001 11/05
    Felipe Souza dos Santos 0001 12/05
  Usinagem Pinhão Longo Valeo Brasil Patricia Maria Petri 0002 28/05
  Usinagem Polia da Polia Roda Livre Claudinei Vilas Boas Boing 0001 14/05
  Usinagem (Retífica) Josimar da Silva 0002 05/05
    Rosaldo Claudio Schmidt 0002 13/05
  Usinagem Suspensys / Pinhão 44MT Silvonei Sergio da Silva 0002 08/05
    Clara Nunes dos Santos 0001 23/05
  Vendas Ivan Jeske 0005 26/05
  Vendas OEM Brasil Paulo Augusto Martins Mortari 0005 02/05
Mês Seção Funcionário Turno Aniversário
JunhoAdministração da Produção Zen Aluminium Dinair Lemes Castro Sapio 0002 25/06
  Almoxarifado Central Rafael Beuting 0002 04/06
    Luan Gois Santos 0001 29/06
  Ambulatório Esperanca Leoni 0002 13/06
  Análise de Garantia e Testes Marcio da Silva 0004 07/06
  Compras Augusto Freitas Junior 0004 07/06
  Conformação - Prep.Máq./ Apoio Produção Edilson Mendes da Silva 0002 27/06
  Conformação Maciça - Hidráulicas Joao Francisco Botamedi 0002 07/06
    Joel Marcelino Fernandes 0001 28/06
  Conformação Maciça - Mecânicas Levi Rohling 0002 07/06
    Edinaldo Munhoz 0002 08/06
  Conformadora II Ailton Almeida 0002 24/06
  Desenvolvimento do Produto Fernando Comandolli 0005 25/06
    Matheus Michael Szeremeta 0005 29/06
  Desenvolvimento Organizacional Franciele Cristina Barbosa 0005 04/06
  Engenharia do Produto Geraldo de Souza Coelho Neto 0004 26/06
  Estagiários Raquel Bado Zen 0005 28/06
  Expedição Rafael Marquezzan 0001 05/06
    Andre Luis Klann 0005 20/06
    Diego Luis Silva dos Santos 0004 25/06
  Garantia da Qualidade Luiz Guilherme Baumgartner Junior 0005 15/06
  Informática Anderson Fantini 0005 06/06
  Inspeção de Componentes Zen Sistemas Maria Jacqueline Amaral do Nascimento 0001 06/06
  Laboratório de Metrologia Jairo Marques 0005 06/06
    Rafael Sani 0005 28/06
  Laboratório Metalográfico Cleber Luciano Gripa 0004 28/06
  Lean Guilherme Filipus 0005 19/06
  Manutenção Industrial Marcelo Paulini 0005 28/06
  Manutenção Predial Luiz Carlos Martins 0005 22/06
  Marketing / Novos Negócios Acacio Pereira Freitas 0005 21/06
  Menores Aprendizes Guilherme Avelino Padilha Alves Ribeiro 0005 11/06
    Wankley Franz Zaniz 0005 14/06
    Lucas Dirceu Schmitz 0005 25/06
  Montagem - Marcação Laser e Embalagem Adriana Maciel Bueno Almeida 0001 24/06
  Montagem Adm Geovanio Sebold 0002 26/06
  Montagem Anel no Arraste e Pinhão Leisilana Gomes dos Santos 0001 14/06
  Montagem de Impulsores - Bosch Jaqueline Soares da Cunha 0001 11/06
    Alesandra Bottamedi 0001 13/06
    Gisele Ferreira da Silva 0001 14/06
    Fernanda Luiz Toresani 0001 14/06
    Joanice Santos de Souza 0001 24/06
  Montagem (Impulsores) Angela Maria da Silva Felippe 0001 02/06
    Jessica Rodrigues de Sousa 0002 11/06
    Naiara Andrade da Silva 0002 12/06
    Antonia Marta Oliveira das Chagas 0001 12/06
    Vanessa Staak Nava 0002 12/06
    Angela Maria Muzykant 0002 19/06
    Juliana Claudio Prado 0002 21/06
    Glaucia Gomes Pereira 0001 30/06
  Montagem Impulsores - 3,6 kW Tamara Graziela Cecato 0001 27/06
  Montagem Impulsores OEM Rodinei Canan 0002 06/06
    Vilma Nack 0001 17/06
    Edson Santos Lima 0002 30/06
  Montagem Polia Roda Livre Adriane Carvalho dos Santos 0002 07/06
  Montagem Tensionadores Debora Alessandra Rescarolli 0002 02/06
    Isolene Horn Schefer Rodrigues 0002 10/06
  Processo de Tratamento Térmico Pierre Pereira 0005 30/06
  Retífica Dog Ring / Pinhões Curto Valeo Carina Belegante 0001 16/06
  Retífica Eixos Planetária/Redução/Pinhõe Luciano Carminati 0002 22/06
  Tratamento Térmico (Fornos) João Marcos Abreu 0003 24/06
    Wilia Rodrigues de Souza 0001 26/06
  Trat.Superficial (Acab) Lucivaldo da Silva Amorim 0002 11/06
  Usinagem - Prep.Máq./ Apoio Produção Vanderlei de Souza 0002 29/06
  Usinagem (Arraste) Andre Alves Fontanelli 0001 10/06
    João Paulo Souza Oliveira 0002 23/06
  Usinagem Eixo Maxitork Adriano de Nez 0002 12/06
  Usinagem Peças Especias / Redução / KB Jaqueline Dalpra 0002 27/06
  Usinagem (Pinhão) Tadeu de Oliveira 0002 02/06
    Angela Mara Tardivo Marigo 0001 25/06
  Usinagem Pinhão - Valeo Elisângela Santos Matos 0002 09/06
  Usinagem Pinhão Curto - Bosch Altair Buttchevitz 0002 01/06
  Usinagem Pinhão Longo - Bosch Fernanda Aparecida Link 0002 04/06
    Silvana Capellari da Silva 0002 22/06
  Usinagem Pinhão Longo Valeo Brasil Renato Aparecido Ferreira 0001 10/06
  Usinagem Suspensys / Pinhão 44MT Israel Emilio Imhof 0001 22/06
  Vendas OEM Brasil Ricardo Alexandre Gevaerd 0005 11/06
Mês Seção Funcionário Turno Aniversário
JulhoAcab.Ferram. (Ajuste) Elton Donizete Comper 0001 14/07
  Acab.Ferram. (Retifica) Nivaldo Schmitt 0001 27/07
  Almoxarifado de Ferramentas Juciano Cognacco 0001 27/07
  Ambulatório Mario Antonio Bergamaschi 0005 05/07
    Claudia Mara Wielgus Civinski 0001 31/07
  Análise de Garantia e Testes Nevio Joao Frizon 0004 01/07
    Odilmar Bertolini 0004 16/07
  Compras Francisco Rescarolli 0004 02/07
  Conformação Maciça - Hidráulicas Rafael Santos Diniz 0001 03/07
    Daniel Vargas 0002 24/07
    Charles Alves dos Santos 0001 24/07
    Mauro de Souza Carvalho 0004 25/07
    Gilmar Pessoa 0001 31/07
  Contabilidade Jamil Lorencette 0005 18/07
  Controladoria Uira Bazzan Moreno 0005 22/07
  Corte de Barras - Serra Inacio Bellato 0002 31/07
  Desenvolvimento do Produto Edison Vismara 0005 01/07
    Marcos Jose de Macedo 0005 09/07
  Diretoria/Conselho de Administração Flavio Cesar Maia Luz 0005 27/07
  Engenharia do Produto Cristiano Foppa 0005 10/07
  Estagiários Joao Henrique Machado Pinotti 0005 12/07
    Sabrina Gambeta 0005 14/07
  Estanqueidade Zen Aluminium Gilmar Carminati 0002 09/07
  Expedição Alessandro Borges da Silva 0002 24/07
  Garantia da Qualidade Leandro Moreno Portes 0005 12/07
  Inspeção de Componentes Zen Sistemas Chaine de Morais 0002 27/07
  Laboratório Metalográfico Osni Jose Lopes 0003 04/07
  Manutenção Industrial Alexandre Merizio 0001 02/07
    Albeneir Daniel da Silva 0002 04/07
    Fabio Felipe 0003 10/07
    Giliard Petermann 0001 17/07
    Paulo Joel da Silva 0003 17/07
    Ed Carlos Victorino 0002 26/07
    Ademir Carlos Ledra 0002 30/07
  Menores Aprendizes Jean Marcos Baron Miranda 0005 14/07
  Montagem Bucha / DMFI Pinhão Curto Bosch Carina Raquel Podiatsky 0002 06/07
  Montagem de Impulsores - Bosch Carina Weber Baumgartner 0001 05/07
  Montagem (Imp.Esp/Porta Esc) Franciane Santos Santana 0002 13/07
  Montagem (Impulsores) Luzia Lourdes Wanat 0002 02/07
    Claudia Rodrigues Muniz 0001 07/07
    Niziandra de Azevedo 0002 21/07
    Rafael Barboza 0005 23/07
    Jean Leonardo Teixeira 0001 24/07
  Montagem Impulsores OEM Schirlene de Mello Pires 0001 29/07
  Montagem Tensionadores Edneia da Silva Oliveira Camassola 0002 07/07
  Montagem-Prep.Máq./ Apoio Produção Cleber Alves 0001 29/07
  Pinhão Longo - Cyclone Gisiele Antunes da Silva 0002 16/07
  Planej e Cont. da Ferramentaria Valdir Nisch Junior 0004 27/07
  Planej. e Contr. da Produção Luis Augusto Moresco 0005 04/07
    Ricardo Grignani 0005 06/07
    Evandro Rogerio Rubleski 0005 16/07
    Dieyson Minusculi Simon 0005 18/07
    Claudiney Floriano da Rocha 0005 31/07
  Processo de Conformação Tiago Klabunde Krieger 0004 12/07
    Lindomar Raimundi 0005 21/07
  Recebimento Aleçandre Milton Viganigo 0002 23/07
  Retífica Eixo Maxitork Rubens Boos 0001 09/07
  Retífica Eixos Planetária/Redução/Pinhõe Jailson Santos de Oliveira 0002 20/07
  Retífica-Prep.Máq./ Apoio Produção Vicente de Souza 0003 09/07
  Supermercado de Componen. Semi-Acabados Adailton Oliveira da Cruz 0002 07/07
  Supermercado e Componentes Acabados Robson de Carli Franzen 0002 08/07
  Tratamento Térmico (Fornos) Silas Santos Matos 0001 10/07
    Virgilio Schwartz 0003 26/07
  Trat.Superficial (Acab) Julio Cesar Maia dos Santos 0001 14/07
  Trat.Superficial (Fosf) Julior Kohler 0002 13/07
  Usinagem - Prep.Máq./ Apoio Produção Luiz Ricardo Petermann 0001 30/07
  Usinagem Acoplamento Maxitork Gelson Olbermann 0001 25/07
    Josmar Luis Nava 0002 27/07
  Usinagem Adm Alessandro Vieira de Souza 0001 05/07
    Janete Rezini Telles 0005 20/07
  Usinagem (Arraste) Lais Coldebella 0002 07/07
    Aline Bispo dos Santos Gama 0002 08/07
    Maria Rosane Pereira dos Santos 0001 12/07
    Edson Vermohlen 0002 26/07
  Usinagem Arrastes Grandes Everton Muniz de Moura 0001 07/07
  Usinagem (Pinhão) Wilson Martins de Souza 0002 07/07
    Emilio Jose Mariano 0001 26/07
    Fabiano da Silva 0001 27/07
  Usinagem Pinhão - Valeo Ronei Destefano Goncalves 0001 24/07
  Usinagem Pinhão Curto - Bosch Valdecir Luiz dos Santos 0002 31/07
  Usinagem Roda Pulso GM Celso Luiz Ferreira 0002 19/07
Mês Seção Funcionário Turno Aniversário
AgostoAcab.Ferram. (Ajuste) Nelzira de Brito Suavi 0002 23/08
  Adm. Produção Zen Sist. Fernando Ruben Fernandez 0005 01/08
    Anderson Scheibel 0005 11/08
  Almoxarifado Central Emilio Dias Conte Neto 0004 09/08
  Ambulatório Daniel Basegio 0005 02/08
    Manuel Dominguez Parente 0005 17/08
    Manuel Dominguez Parente 0005 17/08
  Análise de Garantia e Testes Allan Maurici 0005 12/08
  Central de Fusão Andre Silva Costa 0003 22/08
  Comex - Importação e Exportação Sonia de Pinho Lyra 0005 28/08
  Compras Marcello Braga Rigon 0005 09/08
  Conformação Maciça - Hidráulicas Luis Renato da Silva 0001 05/08
    Jonas Fuck 0002 12/08
    Pedro Leonardo Oliveira Voltolini 0001 15/08
    Joaquim Goncalves da Costa 0002 15/08
  Contabilidade Silvana Franzen 0005 20/08
    Daniel Batista Lopes 0005 23/08
  Desenvolvimento do Produto Rodrigo Schotten 0005 05/08
    Mario Fuerback Junior 0005 10/08
  Desenvolvimento Organizacional Erika Sigaki 0005 12/08
  Diretoria/Conselho de Administração Antonio Carlos Zen 0005 15/08
  Estagiários Tiago Felipe Ullrich 0005 16/08
    Patricia Schmitz de Aguiar 0005 27/08
  Expedição Rudvan Quinto de Souza Santos 0001 08/08
    Cesar Brick 0005 22/08
  Financeiro Adenir Batista Pereira 0005 30/08
  Garantia da Qualidade Diego Soares Ribeiro 0005 06/08
    Henrique Hiromitsu Abe 0005 12/08
  Informática Heloisa Pinotti 0005 17/08
  Injeção (Termoplástico) Teobaldo Demonti 0002 09/08
  Laboratório de Metrologia Joel Anderson Erat 0001 29/08
  Manutenção Industrial Pedro Paulo Nunes Junior 0005 02/08
    Glecio Weber 0001 04/08
    Elisio Bruch 0002 27/08
    Luciano Pulzato Silva 0002 28/08
    Alefe do Nascimento Soares 0001 30/08
  Menores Aprendizes Lucas Navarro Stolfi 0005 28/08
  Montagem (Buchas) Murilo Mendes Oliveira 0002 12/08
    Antonio Cardoso Ferreira 0002 17/08
  Montagem (Imp.Esp/Porta Esc) Cleiton Valentim Stocker 0001 04/08
  Montagem (Impulsores) Francinete Santiago Maia 0001 05/08
    Marcia Pereira Carlos 0002 05/08
    Lorema de Oliveira 0002 10/08
    Rosimar de Sousa Oliveira Marcos 0001 13/08
    Rosenilda Romao da Conceicao 0001 18/08
    Emilia Dione Silva de Oliveira 0002 20/08
    Elias Rossinski 0002 22/08
    Sandra Regina Machado Marques 0001 24/08
    Luis Gustavo di Domenico 0001 25/08
    Douglas Schneider 0001 28/08
    Juliana Patricia de Jesus 0005 29/08
  Montagem Impulsores OEM Elaine de Oliveira Lopes Conceição 0001 04/08
    Lucimar Roza Carlos 0001 07/08
    Crislaine de Souza 0001 20/08
    Ariadna de Oliveira Rocha 0002 23/08
    Alexandre dos Santos 0002 27/08
  Montagem Maxitork Anazilda Ferreira Felicio Esser 0001 21/08
  Mov. e Armazen. - Rota Zen Aluminium Laercio Boos 0004 11/08
  Pesquisa e Desenvolvimento Andre Luiz Paza 0005 03/08
  Pinhão Longo - Cyclone Josiele Prado de Souza 0002 14/08
  Planej. e Contr. da Produção Edinaldo Jacintho 0005 02/08
  Processo de Injeção Zen Aluminium Nilson Bertotti 0001 21/08
  Qualidade de Fornecedores Marcos Jose Zimmermann 0005 14/08
  Recebimento Sionei Debatin 0004 06/08
    Vanessa Augusto Silvestre 0002 13/08
  Retífica-Prep.Máq./ Apoio Produção Fernando Marques Pedroso 0001 13/08
  Rotojato / Lixa / Lima Emerson Almeida dos Santos 0002 30/08
  Supermercado de Componen. Semi-Acabados Alexandre Guedes 0001 19/08
  Tratamento Térmico - Recozimento Contínu Marcelo Silva Santos 0002 18/08
  Trat.Superficial (Acab) Rosenildo Santos de Oliveira 0003 02/08
    Irineo Taboni 0002 14/08
    Genivaldo Silva Filho 0003 14/08
    Ivanildo da Silva Monteiro 0002 18/08
    Jose Edvaldo Costa Gomes 0002 23/08
    Emerson Rossi 0001 25/08
  Trat.Superficial (Fosf) Jose Sidnei Sutil Junior 0002 31/08
  Trefilação Alcides Diegoli 0002 31/08
  Usin. Ferrament.Fresa CNC Roberto Jose Martinenghi 0001 09/08
  Usin. Ferrament.Torno CNC Douglas Luchini 0002 21/08
  Usinagem - Prep.Máq./ Apoio Produção Angelo Roberto Avi 0002 10/08
    Henrique Rengel 0001 15/08
  Usinagem Adm Jeison Pierre Pereira 0002 23/08
    Luciana Maffezzoli 0001 23/08
  Usinagem (Arraste) Luciano Sales 0001 09/08
    Aline Aparecida Paoli 0002 14/08
    Claudio Luiz Cipriano 0003 19/08
    Cleyton Jose Silva Pinheiro 0002 19/08
    Jovana Hermes Ferreira 0002 20/08
    Joao Vitor Jaraceski 0001 21/08
    Almir Rosa 0001 24/08
    Maicon Medeiros 0001 30/08
    Celso Danilo Nascimento Guimaraes 0002 30/08
    Charles Lepeck 0001 31/08
  Usinagem Arrastes Grandes Rudolfo Boing Neto 0002 07/08
  Usinagem Coroas Rotax Erica de Santana Oliveira 0002 07/08
  Usinagem de Alumínio - Convencional Ilton Lang 0001 02/08
  Usinagem de Alumínio Bosch - Centro Sidnei da Luz 0001 23/08
  Usinagem Peças Especias / Redução / KB Moacir Noldim 0001 16/08
    Adair Bodenmuller 0001 23/08
  Usinagem (Pinhão) Thiago Pacheco da Silva 0002 20/08
    Altairo Martins de Melo 0001 28/08
    Jose Rodrigo Tadeu da Silva 0001 29/08
    Eduardo Bernardino do Nascimento 0002 29/08
  Usinagem Pinhão C6X Andre de Oliveira Silveira 0001 13/08
  Usinagem Pinhão Longo - Bosch Aroldo de Arruda Filho 0001 30/08
  Usinagem Pinhão Maxitork Rogerio Klabunde 0001 31/08
  Usinagem Pinhão 3,6 Kw - Ford Rafael Pereira Fernandes 0002 27/08
  Usinagem Pinhão 37MT-Remy Gilberto Soares 0002 05/08
  Usinagem Polia da Polia Roda Livre Alexson Moratelli 0001 14/08
    Averaldo Lamonica da Silva 0002 28/08
Mês Seção Funcionário Turno Aniversário
SetembroAdministração de Pessoal Marli Helena Fischer de Modesti 0005 10/09
  Almoxarifado Central Patricia Eleoterio Becher 0002 23/09
  Arraste - Cyclone Joao Elias de Souza 0002 16/09
  Comex - Importação e Exportação Denis Carminati 0005 29/09
  Conformação - Prep.Máq./ Apoio Produção Arlindo Forbes 0001 10/09
  Conformação (Cisalhamento) Marcos Roberto Coelho 0002 27/09
  Conformação Maciça - Hidráulicas Alex Bispo dos Santos 0002 10/09
    Luis Antonio Souza 0002 11/09
    Claudio Luciano da Costa 0001 26/09
  Conformação Maciça - Prensa Hidráulica 1 Josael da Silva Trindade 0002 02/09
  Controladoria Gilberto Luiz Bodenmuller 0005 20/09
  Desenvolvimento do Produto Fabricio Dreher Silveira 0005 05/09
  Estagiários Andre Luiz Paiva 0005 20/09
    Leonardo Cesar Niebuhr 0005 29/09
  Expedição Marcelo Cardoso Alencar 0002 08/09
    Giovanni da Silva Sierote 0001 23/09
    Gilberto Sbardelatti 0001 25/09
  Garantia da Qualidade Jonas William Santos Rodrigues da Silva 0005 07/09
    Daniel Petry Neto 0005 12/09
    Julia Graciela Batisti 0005 15/09
  Informática Iara Cristina Tormena 0004 07/09
    Joao Luiz Cadore 0005 12/09
    Jose Geovane Marascki 0005 18/09
    Francisco Carlos Hochsprung 0005 29/09
  Inspeção de Componentes Zen Sistemas Daiane Cristina Capistaneo 0002 03/09
  Laboratório Metalográfico Jose Francisco Pavesi 0001 09/09
    Edinei Radavelli 0002 12/09
  Lean Daniel Lorenzon dos Santos 0005 25/09
  Manutenção Industrial Ciro Quaiato 0003 08/09
    Jacson Gustavo de Souza 0004 17/09
    Rafael Nunes 0002 18/09
    Luiz Fernando Martins 0002 22/09
    Juliano Rieg 0001 29/09
  Menores Aprendizes Leandro Sbardelatti 0005 05/09
    Bruno Cavilha 0005 21/09
  Montagem - Marcação Laser e Embalagem Clarice Carneiro Batista Rodrigues 0002 28/09
  Montagem Anel no Arraste e Pinhão Andreza Casagrande 0001 19/09
  Montagem Bucha / DMFI Pinhão Curto Bosch Eiziane Santos Caldas 0001 12/09
  Montagem Bucha Pinhão Maxitork Ana Paula Pedroso Pinto 0001 16/09
  Montagem Bucha/DMFI Pinhão Longo Bosch/V Maria das Graças Pereira dos Santos 0002 09/09
  Montagem (Buchas) Rafael Alexandre Santos Maia 0001 10/09
    Luciano Fischer 0001 26/09
  Montagem de Impulsores - Bosch Jaqueline Barbosa 0001 12/09
  Montagem (Impulsores) Scheila Fabiola Assunção Martins 0001 02/09
    Marcela Maisa Szeremeta 0001 07/09
    Milaini Carvalho Vicentino 0001 21/09
    Elisabete de Oliveira Torresani 0001 21/09
    Tailandia dos Santos Lino Fontana 0001 24/09
    Adenilson Souza dos Santos 0002 30/09
    Lourdes de Fatima da Costa 0001 30/09
  Montagem Impulsores OEM Taise Rodrigues dos Santos 0001 13/09
  Montagem Maxitork Bruno Eduardo Aneres 0001 16/09
  Montagem-Prep.Máq./ Apoio Produção Luiz Alberto Barbi 0001 27/09
  Planej. e Contr. da Produção Valmor Mees 0005 13/09
  Processo de Conformação Marcelo Adriano Coura 0001 02/09
    Clidio Hort Filho 0005 18/09
  Processo de Usinagem Gilmar Martinenghi 0005 16/09
    Marcos Malinverni Pagliosa 0002 19/09
  Retífica-Prep.Máq./ Apoio Produção Cosme Santos Oliveira 0002 27/09
  Supermercado de Componen. Semi-Acabados Luiz Henrique Alves de Lima 0001 20/09
  Supermercado e Componentes Acabados Robson Silva dos Santos 0002 09/09
    Clemerson Couto Vilhena 0002 13/09
    Diego dos Santos Silva 0002 15/09
    Elismar de Jesus Santos 0002 16/09
    Willian Souza da Silva 0001 28/09
  Tratamento Térmico - Recozimento Contínu Herivelto Paes do Nascimento 0001 13/09
  Tratamento Térmico (Fornos) Maurício de Goés Santos 0002 14/09
  Trat.Superficial (Acab) Joao Thiago Lopes Silva 0001 23/09
  Trat.Superficial (Fosf) Vilson Kuchenbecker 0001 28/09
    Daniel Bianchezzi 0001 30/09
  Usinagem (Arraste) Airton Junior Neckel Amancio 0002 08/09
    Jose Candido II 0001 17/09
    Evandro Luis Vinoti 0001 27/09
  Usinagem Arraste - Valeo Clebson de Jesus Oliveira 0002 26/09
  Usinagem Caneca Maxitork Giovane Carlos Link 0002 30/09
  Usinagem Coroa 3,6 Kw - Ford Maurizio DAuria 0002 14/09
  Usinagem de Alumínio Bosch - Centro Antonio Carlos Zanata 0002 16/09
  Usinagem de Alumínio Valeo - Centro Marcial Machado 0002 21/09
  Usinagem Peças Especias / Redução / KB Robson Reitz 0001 21/09
  Usinagem (Pinhão) Rodrigo Luiz Imhof 0001 05/09
    Pedro Esser 0002 06/09
    Jucileide Viana Felisberto 0001 15/09
    Ismael Moreira da Silva 0002 25/09
    Elemar de Quadros 0002 28/09
  Usinagem Pinhão Maxitork Jose Carlos da Costa 0002 04/09
  Usinagem (Retífica) Fabricio Ademir Rubik Appel 0001 22/09
  Vendas América Latina Jean Ferdinand Jansen 0005 08/09
Mês Seção Funcionário Turno Aniversário
OutubroAlmoxarifado Central Wagner Oliveira dos Santos 0003 23/10
    Walter Ribeiro Maia 0004 23/10
  Comex - Importação e Exportação Caroline Werner 0005 31/10
  Compras Anderson Roberto Fischer 0004 20/10
    Luis Henrique Comandolli 0005 27/10
  Conformação de Capas Delamar Fischer 0004 16/10
  Conformação I Sidnei Baloni 0003 02/10
    Emerson Jose Testoni 0001 06/10
  Conformação Maciça - Hidráulicas Joao da Silva II 0001 16/10
    Jose Carlos Raimundo 0002 18/10
  Desenvolvimento do Produto Maicon Pessoa 0005 18/10
    Fernando Jose Reinert 0005 22/10
  Diretoria/Conselho de Administração Nelson Zen Filho 0005 03/10
    Verno Schroder 0005 16/10
    Janete Zen 0005 18/10
    Hylario Zen 0005 24/10
  Estagiários Henrique Bosio 0005 18/10
    David Leonardo Loos 0005 19/10
  Expedição Roberto Luiz Kurtz 0001 05/10
    Marcio Habitzreuter 0001 13/10
    Tiago Vicentin 0002 18/10
  Informática Edemar Schavetock 0001 23/10
  Inspeção de Componentes Zen Sistemas Bruna Bertolini 0001 07/10
    Marileia dos Santos Lima 0001 30/10
  Laboratório de Metrologia Mitsuo Miyakoda Junior 0002 07/10
  Manutenção Industrial Valdir Jose Lunkes 0002 17/10
  Menores Aprendizes Lucas Socrates Dreher 0005 03/10
    Luan Vinicius Walter 0005 05/10
    Betina Giacomossi 0005 07/10
  Montagem Adm Gustavo Pereira Bez 0001 13/10
  Montagem Bucha / DMFI Pinhão Curto Bosch Maria Isabel Montibeller 0002 05/10
  Montagem Bucha Eixo Maxitork/ 3,6kW / Re Andreia dos Santos 0001 12/10
  Montagem de Impulsores - Bosch Rene dos Santos Santana 0001 09/10
    Willyan Gabriel de Jesus 0001 11/10
  Montagem (Impulsores) Maria Gilda da Silva Gonçalves 0002 03/10
    Daiane Souza da Cruz 0001 11/10
    Nubia Oliveira de Jesus 0002 13/10
    Ederson Alex Barbosa da Rocha 0002 14/10
    Nicassia de Souza Alcantara 0002 19/10
    Lucas Sadao Onita 0002 20/10
    Luana do Amaral de Oliveira 0001 22/10
    Celso Dorvalino Deucher Junior 0001 22/10
    Carlos Andrei Furbringer 0001 24/10
    Maria Tamires de França 0001 26/10
    Kely Oliveira dos Santos 0001 30/10
    Simone Soares Silva 0002 30/10
  Montagem Impulsores - 3,6 kW Gilsiclea Santana da Silva 0001 10/10
  Montagem Impulsores OEM Priscila Rocha dos Santos 0002 03/10
    Aline Correa Fagundes 0002 09/10
  Montagem Polia Roda Livre Mariane de Oliveira Santos 0002 26/10
  Montagem Tensionadores Vilmar Haveroth 0002 19/10
  Montagem-Prep.Máq./ Apoio Produção Jose Lino Vermollen Junior 0002 31/10
  Planej e Cont. da Ferramentaria Rodrigo Jose da Silva 0002 15/10
  Processo de Usinagem Christian Lütke 0005 12/10
  Recebimento Ronivon Machado de Assis 0002 10/10
  Retífica Eixos Planetária/Redução/Pinhõe Italo Marcelo de Lima 0002 05/10
  Supermercado e Componentes Acabados Flavio Goedert 0005 04/10
    Josemario Romao da Conceicao 0001 12/10
  Tratamento Térmico (Fornos) Jaimir Miotto 0003 19/10
    Alex Pereira da Luz 0001 27/10
  Tratamento Térmico (Recoz) Humberto Frias Andriolli 0001 24/10
  Trat.Superficial (Acab) Railton Oliveira dos Santos 0001 21/10
    Eleandro Santos da Silva 0003 30/10
  Trat.Térm-Prep.Máq./ Apoio Produção Adriano Jose Klabunde 0004 16/10
  Usin. Fer.Torno Comando Numerico Henrique Silveira Ferreira 0001 07/10
  Usinagem - Prep.Máq./ Apoio Produção Jorge Luiz Putsch 0002 10/10
    Gilvan Ghizzi 0002 15/10
    Flavio Silva de Oliveira 0001 31/10
  Usinagem (Arraste) Roberto Pontalti 0001 07/10
    Luiz Carlos Molverstet 0002 10/10
    Francisco Habitzreuter Junior 0001 11/10
    Helio de Carvalho Camara 0002 19/10
    Luis Andre Gomes dos Santos 0002 29/10
    Jose Derli Almeida 0002 29/10
    Fernando Henrique Franca 0002 31/10
  Usinagem de Alumínio - Centro Emerson Reis Dutra 0001 29/10
  Usinagem de Alumínio Valeo - Centro Daniele Costa da Silva 0002 04/10
  Usinagem Eixo 3,6 Kw - Ford Matheus Ulrich Garcia 0002 14/10
  Usinagem Ferram. (Tor.Fre.Pla) Rafael Torresani 0002 02/10
    Alaercio Gripa 0002 03/10
  Usinagem (Pinhão) Carlito Ribeiro dos Santos 0002 01/10
    Guinaldo Veber 0001 05/10
    Paulo Sergio Martinenghi 0002 28/10
    Eurico Gaia Mendes 0001 30/10
  Usinagem Pinhão Curto Cyclone Gilvano de Souza 0002 04/10
  Usinagem Pinhão Maxitork Jose Nilson Fug 0001 12/10
  Usinagem Polia da Polia Roda Livre Andre Rodolfo Marques 0002 14/10
  Usinagem Suspensys / Pinhão 44MT Braz Seberino 0002 30/10
Mês Seção Funcionário Turno Aniversário
NovembroAcab.Ferram. (Retifica) Celio Suavi 0001 03/11
  Almoxarifado de Ferramentas Edson Carlos Lyra 0002 04/11
    Ewaldo Klabunde Neto 0002 07/11
  Ambulatório Viviane Aparecida Dom da Rosa 0005 08/11
  Conformação de Capas Antonio Marcos Pereira Henrique 0001 08/11
  Conformação Maciça - Hidráulicas Cesar Augusto Moreira Tavares 0001 27/11
    Sergio Luis Machado 0001 29/11
  Conformadora II Moacir Urbano Pedro 0002 16/11
  Controladoria Gian Dellon Gatti 0005 02/11
  Desenvolvimento do Produto Alexandre Weber 0004 13/11
  Expedição Yorran Luiz Pedroso 0002 04/11
    Wilian Carlos dos Santos 0002 26/11
  Garantia da Qualidade Rafael Sebold 0005 04/11
  Injeção (Termoplástico) Jose Carlos Dalsochio 0001 26/11
  Injeção 1 e Usinagem -Alumínio Bruno da Cunha Gregório 0001 28/11
  Inspeção de Componentes Zen Sistemas Rosemeri Apolinario da Silva 0002 03/11
  Inspeção do Recebimento Rosani dos Santos 0004 11/11
  Inspeção (processo, final) Odair Demarchi 0001 02/11
  Laboratório de Metrologia Volnei Dirschnabel 0001 16/11
  Manutenção Industrial Fabiano da Conceicao Rita 0004 17/11
    Edson Kistenmacher 0003 17/11
  Manutenção Predial Jose Dognini 0005 14/11
    Vilma Martins 0001 21/11
    Sueli Todt 0002 30/11
  Menores Aprendizes Lucas Rebelo Bruns 0005 30/11
  Montagem Adm Marinho Kistner 0005 23/11
  Montagem Anel no Arraste e Pinhão Silvana Matos de Souza 0001 12/11
  Montagem (Buchas) Gessiane Pereira da Silva 0002 23/11
  Montagem (Imp.Esp/Porta Esc) Ester Santos 0001 16/11
  Montagem (Impulsores) Josefina de Fatima da Silva Brito Botega 0001 02/11
    Thais Isabel Costa Sutil 0002 07/11
    Rhaiza Ferreira Braga 0002 10/11
    Guilas Silva dos Santos 0001 14/11
    Silvania Steffen de Faria 0002 25/11
    Mayara Barreiros de Matos 0001 27/11
    Ana Celia Farias Pacheco 0001 30/11
    Jussimara Vasques Cortez Lares 0001 30/11
  Montagem Impulsores - 3,6 kW Carla de Souza Barreto 0001 27/11
  Montagem Impulsores OEM Layne de Santana Souza 0001 04/11
    Hortensia de Souza Maciel 0002 08/11
    Bruno de Assis Almeida 0001 12/11
  Montagem Polia Roda Livre Damares Rafael de Oliveira Pacheco 0001 10/11
    Jessivania Lima Reis 0002 21/11
  Montagem-Prep.Máq./ Apoio Produção Geraldo Schuch 0001 10/11
  Processo de Usinagem Rafael Hoffmann 0005 20/11
    Roney Modesto Bertoldi 0001 25/11
  Retífica Eixos Planetária/Redução/Pinhõe Marcelo Claudemir Schmidt 0001 01/11
  Retífica-Prep.Máq./ Apoio Produção Marcos Nunes de Oliveira 0001 09/11
  Supermercado e Componentes Acabados Michel Carlos Rachor 0002 04/11
    Kaic Edivaldo Silva dos Santos 0002 04/11
    Rogerio Smykaluk dos Reis 0002 14/11
    Aykom Todt Epifanio da Silva 0005 20/11
  Tratamento Térmico (Fornos) Renato Jose Imhof 0003 28/11
  Trat.Térm-Prep.Máq./ Apoio Produção Luciano Marcondes Rocha 0005 04/11
  Usin. Ferrament.Torno CNC Dirceu Imhof 0001 12/11
  Usinagem - Prep.Máq./ Apoio Produção Jose Luiz Nunes 0005 13/11
  Usinagem (Arraste) Maria Odete Rodrigues Pedroso 0002 05/11
    Daniel Brito de Souza 0001 25/11
    Flavio da Silva 0001 30/11
  Usinagem Arraste - Bosch Jose Ricardo Lopes 0001 08/11
    Lucas da Silva Araujo 0001 15/11
  Usinagem Arraste Rotax / Lucas Joel Chaves 0001 09/11
  Usinagem de Alumínio - Convencional Adriano Moacir de Melo 0001 11/11
  Usinagem de Alumínio Valeo - Centro Ademar Jose Krauss 0002 18/11
  Usinagem Ferram. (Tor.Fre.Pla) Edson Luiz Dognini 0004 13/11
    Jose Lino Horr 0002 26/11
  Usinagem Peças Especias / Redução / KB Tiago Olmiro Moreira Rosa 0001 15/11
  Usinagem (Pinhão) Osni Merizio 0002 17/11
    Charles Felix da Silva 0002 20/11
    Valdecir Cavichioli 0001 22/11
    Leyvir Marcondes Gomes da Silva 0001 24/11
  Usinagem Pinhão Curto Valeo Judite do Nascimento 0002 05/11
  Usinagem Pinhão ISPG Eneas Cruz 0001 08/11
  Usinagem Pinhão Maxitork Valdecir Jacintho da Silva 0002 13/11
  Usinagem Polia da Polia Roda Livre Cleusa da Silva Teixeira 0001 14/11
  Vendas América Latina Rogerio Marques Lippi 0005 12/11
  Zen Alum-Prep.Máq./ Apoio Produção Leandro Vanolli 0001 01/11
    Jaisson Roberto Soligo 0002 08/11
Mês Seção Funcionário Turno Aniversário
DezembroAcab.Ferram. (Retifica) Osnildo da Silva 0004 08/12
  Administração de Pessoal Gilmara Marisa Moresco 0005 10/12
    Sabrina Wandrey Dias 0005 12/12
  Almoxarifado de Ferramentas Jimmy de Oliveira Gama 0001 20/12
  Conformação de Capas Celio Riffel 0002 01/12
  Conformação Maciça - Hidráulicas Rodrigo da Cruz da Silva 0002 03/12
    Welder de Santana Pereira 0002 13/12
    Everaldo Valdir Stolfi 0001 17/12
    Celio Junqueira Lima 0001 27/12
    Valmir Natal Pavesi 0002 29/12
  Conformação Maciça - Mecânicas Jose Aparecido da Silva 0002 15/12
  Controle e Inspec de Ferramentas Arnoldo Panissa Junior 0002 29/12
  Desenvolvimento do Produto Raphael Ventura Dutra 0005 16/12
    Lucas Fuck Cota 0005 21/12
  Diretoria Comercial Nelson dos Santos Bastos Junior 0005 11/12
  Diretoria/Conselho de Administração Nelson Zen 0005 21/12
  Inspeção de Componentes Zen Sistemas Renata Charliane Soares Almeida 0001 09/12
    Jaqueline Angioletti 0001 11/12
  Inspeção do Recebimento Luiz Antonio Barni 0002 17/12
  Lean Joziel de Jesus Corrêa 0005 01/12
  Manutenção Industrial Diego Ledra 0001 06/12
    Leandro Pereira 0003 19/12
    Maicon Rodrigo Teixeira 0001 22/12
    Fabio Paza 0001 27/12
  Marketing / Novos Negócios Magali de Souza Carvalho Pereira 0005 20/12
  Menores Aprendizes Ailton Alves de Macedo 0005 05/12
  Montagem / Embalagem Bruna Luana Regis 0002 03/12
  Montagem Bucha / DMFI Pinhão Curto Bosch Eliana Decker Fischer 0002 25/12
    Josiane Ferreira Jeronimo Costa 0001 26/12
  Montagem Bucha Eixo Maxitork/ 3,6kW / Re Isis Carla Tarachuka Pimentel 0002 29/12
  Montagem (Buchas) Christiano Morato da Silva 0001 05/12
  Montagem de Impulsores - Bosch Mariselma Antunes de Almeida Braga 0001 02/12
    Franceli Karina Gripa Martins 0001 08/12
  Montagem (Impulsores) Marilene de Jesus Santos 0002 02/12
    Andre Alves Januario 0002 03/12
    Sarita Cassia Hebile Barbosa 0001 05/12
    Genivaldo Otilio de Barros 0001 09/12
    Joelma Santos da Conceicao 0002 10/12
    Adelma Santos Caldas 0001 14/12
    Cleciane do Socorro Paiva do Nascimento 0001 15/12
    Cilena Bueno de Moraes 0001 26/12
    Helenilda Pessoa de Santana 0001 27/12
  Montagem Impulsores - 3,6 kW Katia Rejeane Branco Iavolski 0001 02/12
  Montagem Impulsores OEM Daniela dos Santos Ferreira 0002 06/12
    Ligia Maria de Lara Matos 0002 07/12
    Maria Raimunda dos Santos Matos 0002 22/12
  Montagem Tensionadores Norma Patricia Comper Apolinario 0001 06/12
    Franciele Ferreira da Motta 0001 23/12
  Pesquisa e Desenvolvimento Alvaro Canto Michelotti 0005 09/12
  Planej. e Contr. da Produção Rodrigo Nunes Marques 0005 24/12
  Portaria, Recepção,Telefonista Jerusa Schmitt de Souza e Silva 0005 19/12
  Processo de Conformação Valter Kock 0005 01/12
    Clovis Ricardo Ristow 0002 11/12
  Processo de Usinagem Cassiano Imhof 0001 28/12
  Processos de Montagem Adilso Batistel 0004 12/12
  Retífica Eixos Polia Roda Livre Flavia Aviles 0002 10/12
  Segurança, M.Amb. e Saúde Roni Antonio Sales 0005 01/12
    Osmar Jose Farias 0005 06/12
  Supermercado de Componen. Semi-Acabados Jonatas das Chagas Nascimento 0001 20/12
  Supermercado e Componentes Acabados Ivonei Garcia 0004 06/12
  Trat.Superficial (Fosf) Deivid Santana Santos 0001 13/12
  Usin. Ferrament.Torno CNC Eltom Schlindwein 0002 12/12
  Usin. Fer.Torno Comando Numerico Adilson Faian 0002 03/12
    Marcio Soares 0001 30/12
  Usinagem (Arraste) Amarildo Czelen 0002 06/12
    Aurelio Preti 0002 14/12
    Carlos Hogenn 0002 21/12
    Dalberto Gianesini 0001 24/12
    Jocelio Bispo Andrade 0001 28/12
  Usinagem Ferram. (Tor.Fre.Pla) Silvio Vandrei Gianesini 0001 06/12
    Sidinei Francisco dos Santos 0004 22/12
  Usinagem Peças Especias / Redução / KB Pâmmela J. Cardoso Santana da Silva 0001 12/12
  Usinagem (Pinhão) Antonio Carlos Cavichioli 0002 05/12
    Tiago Kaschmichaki 0001 09/12
    Valdenir Fischer 0002 15/12
    Admilson Goncalves de Araujo 0001 18/12
    Juliano Jose Bonikoski 0001 21/12
    Rogerio Alves da Silva 0002 29/12
    Geraldo Merisio 0001 30/12
  Usinagem Pinhão Curto - Bosch Alexandre Jose Maffezzoli 0001 04/12
  Usinagem Suspensys / Pinhão 44MT Geliane Soares de Almeida 0001 04/12